Nintendo назначила выпуск следующего поколения Wii на 2012 год

Nintendo объявила об обновлении консоли Wii в 2012 году. Помимо этого, ещё в марте стало известно, что японская компания, возможно, готовится показать следующее поколение приставки на выставке E3 в июне. «Nintendo Co., Ltd решила запустить в 2012 году систему, следующую за Wii, которую компания, в общем счёте, продала в количестве 86,01 млн единиц, по результатам отгрузок между её релизом в 2006 году и мартом 2011 года», — рассказала компания в своём заявлении. 

Вероятно, дебют состоится после марта следующего года, так как в планах компании до этого времени событий подобного уровня не значится. В устройстве ожидается полная поддержка  HD, которой очень недоставало первой Wii на фоне своих главных конкурентов — Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360. В свою очередь, их симметричный ответ на главную «фишку» Wii (коей, без сомнения, являются беспроводные контроллеры Wii Remote и Wii MotionPlus) — выпуск контроллеров Move и Kinect — отрицательно сказался на её продажах и обозначил необходимость глобального обновления приставки. До этого времени поддержать продажи Wii японская Nintendo планирует снижением цены, которая к середине мая должна достичь отметки в $150. 

Однако Move и Kinect оказались на рынке значительно позже контроллеров Nintendo, и у последней, разумеется, было достаточно времени для разработки следующего поколения и этих устройств. Последние слухи говорят о том, что, помимо аппаратных клавиш, новые джойстики будут оснащены 6,2” сенсорным дисплеем.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru