Батарея Nintendo 3DS будет садиться быстрее, предупредили в компании

Время автономной работы Nintendo 3DS будет меньше по сравнению с DS, сообщает Kotaku со ссылкой на президента компании Nintendo Сатору Ивату (Satoru Iwata). Отметим, что конкретное время автономной работы производитель пока не опубликовал.

По словам Иваты, заряжать 3DS нужно будет чаще, и поэтому они решили включить в комплект поставки док-станцию. «Вероятно, нам придется добавить специальный пункт в инструкцию, например, с рекомендацией подключить консоль к док-станции немедленно по возвращении домой», - добавил президент компании.

Игровая консоль Nintendo 3DS поддерживает стереоэффект и при этом не требует, чтобы пользователь надевал стереоочки. Ее дисплей является автостереоскопичным и выводит объемное изображение благодаря параллаксному барьеру. На времени автономной работы сказывается не только необходимость в больших вычислительных ресурсах, но и увеличенный размер экрана.

30 сентября компания объявила, что продажи 3DS на родном рынке Японии планируется начать 26 февраля, а в США и Европе - в марте 2011 г. Акции Nintendo ушли вниз на фоне этих известий, так как ожидалось, что продажи начнутся до конца этого года.

©  CNews