Журналистка назвала приобретение Adobe корпорацией Microsoft «нонсесом»

«Инвесторы и брокеры могут спать спокойно, Microsoft и Adobe не ведут переговоры о поглощении. Это нонсенс», - написала Кара Свишер (Kara Swisher) на страницах популярного американского издания All Things Digital.

По мнению журналистки, если бы переговоры действительно шли, то они проходили бы не так. Баллмер бы не стал приезжать в офис Adobe (а именно там, по данным The New York Times, проходила встреча). Вместо этого руководители компаний воспользовались бы уединенным местом, например - бортом частного самолета или выбрали бы для этого какую-то юридическую контору.

По мнению Свишер, скорее всего, стороны обсуждали продвижение технологии Adobe Flash, которую отказывается использовать один из наиболее успешных производителей мобильных телефонов, компания Apple.

Наконец, по мнению специалистов Силиконовой долины, если кто и купит Adobe, то этой компанией станет Google, пишет автор статьи. Одним из интересных активов для нее может быть подразделение Omniture, которое Adobe купила за $1,8 млрд. Данное подразделение занимается веб-аналитикой.

©  CNews