Nintendo 3DS: старт продаж портативной игровой консоли с поддержкой 3D

Сеть бытовой техники электроники «М.Видео» 25 марта начинает продажи первой портативной игровой консоли с поддержкой 3D - Nintendo 3DS.

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

С 25 марта «М.Видео» запустит продажи консоли в московских магазинах сети. В России продажи консоли стартуют одновременно с европейским и американским запуском. Nintendo 3DS на сегодняшний момент - единственная портативная консоль, способная воспроизводить объёмные эффекты, которые не требуют наличия стереоскопических очков. Кроме того, консоль способна делать 3D-фотографии.

Как отмечает «М.Видео», 3D-направление является одним из самых динамичных в электроники. Техника с поддержкой 3D демонстрирует самые высокие продажи в своих сегментах: кроме телевизоров на рынке уже представлены ноутбуки, фото- и видеокамеры, способные воспроизводить и создавать объёмное изображение. Например, ежемесячный прирост продаж ТВ с поддержкой 3D в среднем составляет 10-15%. В 2011 году компания «М.Видео» планирует удвоить продажи техники и поддержкой объёмного изображения. До конца 2011 года компания ожидает продажи приставки Nintendo 3DS на уровне 10 тыс. штук.

Одновременно со стартом продажи приставки «М.Видео» выпустит в продажу 5 игр, которые полностью поддерживают функционал 3DS и продемонстрируют её возможности. В сети «М.Видео» стоимость консоли составит 12490 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware