Nintendo планирует поставить 35 млн игровых приставок Wii в США к 2012 году

Вице-президент американского подразделения компании Nintendo, г-н Джордж Харрисон сообщил, что к 2012 году только в США будет поставлено более 35 млн игровых приставок Wii. В настоящее время, Nintendo отгрузила на американский рынок свыше 2,5 млн Wii. Это дало ей второе место по объемам продаж после консоли Microsoft Xbox 360 .

Недавно мы сообщали, что с момента начала поставок Nintendo Wii, компания отгрузила большее число приставок, чем Microsoft или Sony за аналогичный период. Впрочем, за прошедшие семь лет Sony продала свыше 38 млн PlayStation 2.

Nintendo Wii

Г-н Харрисон подтвердил, что Ninendo увеличивает объемы производимых в Китае приставок. "Спрос оказался существенно выше, чем мы ожидали. Год назад никто не думал, что мы окажемся в таком положении", - заявил г-н Харрисон.

Некоторые аналитики не разделяют оптимизма Nintendo. Цель поставить 35 млн слишком оптимистична, так как в США не так уж и много игроков, которые предпочтут приключения водопроводчика Марио вместо бойни, устраиваемой главным героем S.T.A.L.K.E.R.

Компания также подтвердила, что не планирует снижать стоимость Wii, точно также как и обновлять аппаратное обеспечение приставки. Слабый процессор и графическое ядро никогда не были проблемой для Nintendo, так как игровая приставка Wii привлекает геймеров, предпочитающих казуальные игры.

©  Tom's Hardware