Неплохой выбор по соотношению «цена-качество»: компактная фотокамера Nikon Coolpix P50

Вышла в свет новая модель компактной камеры от Nikon. Модель из серии Coolpix под индексом P50 обладает разрешением в 8 мегапикселей, оснащена 28-102 мм широкоугольным объективом с оптическим зумом 3,6x и 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем. В наличии также главный «никоновский» изыск – новый процессор обработки изображений EXPEED. Кроме того,  камера может похвастаться еще рядом узнаваемых фирменных функций и возможностей: системой стабилизации изображения Electronic Vibration Reduction, а также оптическим видоискателем. Выбор коэффициента светочувствительности лежит в пределах диапазона от 64 до 2000 единиц ISO. 

Nikon Coolpix P50 фотокамера

Перечислив основные спецификации аппарата, последуем примеру специалистов PhotographyBLOG, уделивших особое внимание сильным и слабым сторонам новинки . В данном случае модель получает только 4 балла из 5 за стильный дизайн черного корпуса, который, однако, нельзя назвать ультратонким.
 
Ряд критических стрел были выпущены в производителя за неидеальное качество снимков: всего 3,5 балла из 5 возможных. Неудачные результаты камера демонстрирует в условиях слабой освещенности, а также при выбранном коэффициенте от ISO 1600 до 2000. Основной плюс - камера отлично рекомендует себя по такому показателю, как удобство в работе. Ну а главным достоинством, оцененным PhotographyBLOG на твердую «пятерку», названа доступная стоимость фотокамеры - 300 долларов.

©  MobileDevice