«Синтерра Медиа» помогла ТВ-2 организовать канал передачи видео-трафика

Компания «Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ-компаний и операторов сетей ТВ-вещания – организовала передачу в режиме реального времени телевизионного сигнала из Томска до собственного Центра формирования медиа-потоков в Москве.

Канал для передачи профессионального видео-трафика организован на базе наземной магистральной инфраструктуры «Синтерры». Тестовая эксплуатация соединения демонстрирует высокие качественные характеристики по пропуску критичных к временной задержке ТВ-сигналов на больших расстояниях, отметили в «Синтерра Медиа». Помимо прямых трансляций, которые могут организовываться из Томска в интересах федеральных каналов, телекомпания ТВ-2 получила доступ к телевизионной матрице в Центре формирования медиа-потоков в Останкино, что позволяет осуществлять обмен видеоматериалами с другими телеканалами. Этот сервис может быть использован для оперативной передачи новостных и других видеосюжетов от корреспондентских пунктов телекомпаний, зарубежных партнеров, а также для взаимодействия с видеоархивами. Постоянно действующий канал позволит томской телекомпании контактировать с московскими коллегами в любое удобное время без долговременной технической подготовки, которой требуют другие технологии доставки.

«Организация постоянного канала даст возможность российским зрителям центральных каналов следить в режиме реального времени за интересными событиями из Сибири, а нам расширить границы бизнеса, предложив в качестве местного форпоста свои возможности федеральным телекомпаниям», - заявила Светлана Середа, директор телекомпании ТВ-2.

©  CNews