Поставщик черного металла «Эрде» внедряет «Хомнет:МСФО»

Компания «Хомнет Консалтинг» приступила к реализации проекта по автоматизации компании-поставщика черного металла «Эрде».

В связи с необходимостью вести финансовую отчетность по международным стандартам, «Эрде» приняла решение об автоматизации учета в соответствии с МСФО. Для выполнения этой задачи была выбрана система «Хомнет:МСФО», разработанная специалистами «1С:Хомнет», которая является надстройкой для применения как с типовым решением «1С:Бухгалтерия 8», так и с любым другим, использующим планы счетов и регистры бухгалтерии.

Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей потребностям «Эрде». «Хомнет:МСФО» позволит компании вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

В настоящий момент специалисты «Хомнет Консалтинга» уже осуществили установку программы. И в последующий период планируется провести обучение и консультирование главного бухгалтера компании «Эрде» по вопросам трансформирования проводок РСБУ в МСФО. После чего пользователь сможет самостоятельно внести план счетов и сформировать всю необходимую для дальнейшей работы отчетность.

©  CNews