Прокуратура выявила нарушения в деятельности "Эльдорадо-Омск"

Прокуратура Ленинского округа Омской области при проведении проверки в сфере потребительского кредитования выявила нарушения законодательства о защите конкуренции в деятельности ООО "Эльдорадо-Омск" и одного из коммерческих банков, сообщает РБК.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, между филиалом банка и ООО "Эльдорадо-Омск" заключены договоры и дополнительные соглашения о реализации различных кредитных программ с предоставлением покупателям скидки от розничной цены при условии приобретения ими товаров в кредит. Однако федеральным законом "О защите конкуренции" установлен запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие действия приводят или могут привести к установлению скидок и необоснованному установлению различных цен на один и тот же товар.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского округа на имя председателя правления коммерческого банка внесено представление об устранении нарушений закона.

©  CNews