Newron Systems показала новую платформу DoMooV

Французская компания Newron Systems, известная своими инструментальными, диагностическими и коммуникационными средствами для сетей LON и BACnet, в частности OPC сервером для LON-сетей NLOPC и инструментом для инсталляции и конфигурирования сетей NL220, представила на прошедшей выставке L&B новую мощную интегрированную платформу DoMooV.

Она включает средства наладки, конфигурирования, сетевого менеджмента, интеграции и визуализации, поддерживает открытые протоколы систем управления зданиями – BACnet, OPC, Modbus, LON и KNX. Серверы платформы могут работать на ОС Windows и Linux.

DoMooV – это framework, каркас программной системы на основе .NET. Он включает средства разработки (SDK) для создания пользователем собственных централизованных или распределенных приложений.

Пакет включает средство сетевого менеджмента и конфигурирования MooV’n’Build, ПО MooV’n’See для автоматической генерации визуальных средств, включая модули планировщиков, управления тревогами, а также модули трендов для одного или нескольких децентрализованных серверов DoMooV. Многопротокольный сервер данных DoMooV Dataserver может поддерживать один или несколько движков сбора данных для одного или нескольких сетевых интерфейсов.

 DoMooV включает средства наладки, конфигурирования, сетевого менеджмента, интеграции и визуализации
DoMooV включает средства наладки, конфигурирования, сетевого менеджмента, интеграции и визуализации

Многопротокольный DoMooV OPC Server работает с одним или несколькими централизованными или распределенными серверами DoMooV и обеспечивает представление данных в формате OPC. Сервер поддерживает, также, функцию шлюза для обмена данными между протоколами.

©  CNews