«Неубиваемые» умные часы Amazfit Ares полностью рассекречены за несколько часов до анонса

Компания Huami Technology уже сегодня проведёт полноценную презентацию своих новых умных часов — Amazfit Ares. Однако за несколько часов до анонса стали известны полные технические характеристики будущей новинки. 

«Неубиваемые» умные часы Amazfit Ares полностью рассекречены за несколько часов до анонса

Подробностями поделился известный ресурс GizmoChina, получивший доступ к маркетинговым материалам. Часы Amazfit Ares получили «брутальный» дизайн в двух цветах — чёрном и «военном» зелёном. 

«Неубиваемые» умные часы Amazfit Ares полностью рассекречены за несколько часов до анонса

Amazfit Ares получили 1,28-дюймовый восьмиугольный цветной экран, который вне помещений на ярком свете прибавляет яркость автоматически.  Huami отмечает защищённый дизайн с поликарбонатной рамкой экрана и стеклом Gorilla Glass 3. В комплекте предусмотрена пара ремешков, но другие ремешки для часов не подойдут.  

«Неубиваемые» умные часы Amazfit Ares полностью рассекречены за несколько часов до анонса

Часы поддерживают 70 видов различной активности, включая как базовые, включая бег, плавание, велосипед, так и более необычные, включая боевые искусства, балет, боулинг, и многое другое. Часы защищены от воды (5 ATM), отслеживают передвижения пользователя с помощью GPS и ГЛОНАСС, есть барометр, датчик сердечного ритма Biotracker PPG для круглосуточного отслеживания пульса. Поддерживаются напоминания со смартфона, напоминания против сидячего образа жизни, управление воспроизведением музыки и офлайн-платежи. 

«Неубиваемые» умные часы Amazfit Ares полностью рассекречены за несколько часов до анонса«Неубиваемые» умные часы Amazfit Ares полностью рассекречены за несколько часов до анонса

Аккумулятор имеет ёмкостью 200 мА·ч. В материалах отмечается, что этого хватит на работу без подзарядки в течение 13 дней с постоянным отслеживанием пульса, сна, 150 напоминаниями в день и включенным GPS на полчаса в день, а также тремя тренировками в неделю. С включенным на весь день GPS время автономной работы составит 23 часа. А в базовом режиме часов Amazfit Ares проработают до 90 дней без необходимости в подзарядке. Заряжаются часы от магнитной док-станции. Возможно взаимодействие с смартфонами на Android 5.0 Lollipop и выше, а также iOS 10 и выше. Поддерживается Bluetooth 4.2 BLE. 

Напомним, Huami — известный производитель носимых устройств под собственным брендом Amazfit и контрактный партнер Xiaomi в области фитнес-браслетов. 

Не так давно GizmoChina отметился подтвердившейся утечкой с фотографиями коробок Poco F2 Pro, а в начале года — с чехлами Huawei P40. Это источник с высокой степенью достоверностью.

©  iXBT