Ubisoft запуталась: похоже, мир Assassin’s Creed Valhalla всё же будет больше, чем в Odyssey

Пару недель назад в Сети с подачи Twitter-аккаунта менеджера ближневосточного подразделения Ubisoft по связям с общественностью всплыла информация о том, что новенькая Assassin’s Creed Valhalla будет скромнее своей предшественницы в плане размеров игрового мира и времени, необходимого на прохождение игры. Вскоре данное сообщение было удалено, но особого значения этому событию уже никто не придал. И, похоже, что зря.

acv.jpg

На просторах Resetera появился «пост» с переводом интервью продюсера Ubisoft Жюльена Лаферьера с видеоблогером Жюльеном Шьезе. Продюсеру в том числе был задан вопрос о размерах мира Valhalla и о том, как он соотносится с размерами миров Odyssey и Origins.

Ответ получился любопытным. По словам господина Лаферьера, мир Assassin’s Creed Valhalla немного больше, чем в Odyssey. Конкретными сравнительными цифрами он делиться с кондачка не стал, но отметил, что в игре созданы целая Англия и значительная часть Норвегии, не говоря уже о секретных мирах, о которых пока говорить слишком рано. По словам Лаферьера, Valhalla — немаленькая игра, напротив, она амбициозная и подарит игрокам много-много часов игрового процесса.

По плану, Assassin’s Creed Valhalla выйдет в конце года как на платформах нынешнего, так и нового поколений.

©  overclockers.ru