Nettop Slim iRU 110 и 111: маленькие неттопы с большими возможностями

Российский производитель компьютерной техники iRU представила два ультракомпактных неттопа - Nettop Slim iRU 110 и Nettop Slim iRU 111, вмещающих функционал ПК в миниатюрном корпусе.

Nettop Slim iRU 110

Новые системы iRU схожи по размерам и весу с обычным ежедневником, но каждая из предлагаемых моделей Nettop Slim iRU обладает богатым потенциалом и возможностями, определяющими основные задачи и направления использования этих устройств: в основном, работа в Интернет и использование самых распространенных офисных приложений. Конечно же, с новинками так же можно комфортно прослушивать музыку и смотреть видео.

В обеих новинках используются процессоры Intel Atom, построенные на базе 45-нанометровой производственной технологии Intel с металлическими затворами и диэлектриками Hi-K, которые позволяют создавать более компактные и энергоэффективные устройства. В составе Nettop Slim iRU 110 используется материнская плата на основе чипсета Intel NM10 (Tiger Point). Внешне не отличающаяся от предыдущей модель Nettop Slim iRU 111 использует в своем составе материнскую плату на основе чипсета nVidia ION.

Nettop Slim iRU 111

Nettop Slim iRU 110 и 111 можно закрепить на мониторе

Подробные технические характеристики доступны на сайте компании Merlion - для моделей Nettop Slim iRU 110 с 2 Гбайт ОЗУ и жестким диском на 320 Гбайт, Nettop Slim iRU 111 c 1 Гбайт ОЗУ и жестким диском на 160 Мбайт, Nettop Slim iRU 111 с 2 Гбайт ОЗУ и накопителем на 250 Мбайт.

Такие компактные ПК по словам производителя могут стать помощниками и спутниками в повседневной работе и на отдыхе: их можно взять с собой в отпуск или на дачу, и использовать везде, где есть телевизор с HDMI или D-Sub. Обе новинки обладают весьма ценными потребительскими качествами: малые габариты, низкий уровень энергопотребления и шума, низкая стоимость по сравнению с традиционным ПК.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Arbyte представила бесшумный персональный компьютер Arbyte Nettop 2 на базе новейшей платформы Intel NM10 и процессора Intel Atom D510.

©  Tom's Hardware