NETGEAR WNR612v2: функциональный беспроводной маршрутизатор Wi-Fi-N за 1600 рублей

Компания NETGEAR представила новый домашний широкополосный беспроводной маршрутизатор WNR612v2 со встроенным коммутатором на два порта, который будет доступен только в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Данное бюджетное устройство стандарта N150, работающее на частоте 2,4 ГГЦ, имеет три 10/100 Ethernet порта (один интернет-порт и два порта локальной сети) с автоматическим определением типа кабеля.

NETGEAR WNR612v2

Обладающий небольшим корпусом и компактным дизайном (141,5х94х30 мм), а также более высокой скоростью и широким покрытием, чем у устройств стандарта Wireless-G маршрутизатор WNR612v2 позволит домашним пользователям просто и быстро организовать доступ в интернет для нескольких проводных и беспроводных устройств, благодаря не сложной системе настойки.

Маршрутизатор WNR612v2 создан с учетом пожеланий потребителей из стран БРИК и обладает расширенным функционалом, ранее доступным только в существенно более дорогих моделях. В числе главных особенностей устройства, следует отметить:
  • широкий список поддерживаемых типов подключения: DHCP, статический IP, PPPoE, PPTP и L2TP с поддержкой внутренних ресурсов провайдера (dual-access);
  • поддержку IP TV (IGMP snooping и IGMP Proxy);
  • встроенный счетчик трафика;
  • возможности настройки беспроводной сети как для частного, так и для общего пользования;
  • двойной межсетевой экран с функциями SPI и NAT, для максимальной защиты от атак злоумышленников, защита от атак Denial-Service (DoS);
  • три опции уменьшения мощности передатчика для снижения излучения на 75%;
  • поддержку нескольких беспроводных сетей (SSID);
  • программную кнопку для отключения беспроводной сети в целях экономии электроэнергии;
  • Wi-Fi Protected Access (WPA2-PSK, WPA-PSK);
  • динамическую и статическую маршрутизацию с поддержкой TCP/IP, VPN pass-through (IPSec, L2TP), NAT, PPTP, PPPoE, DHCP (клиент/сервер);
  • Push'N'Connect сервис на базе технологии WPS (Wi-Fi Protected Setup).
  • «Мы возлагаем на данный беспроводной маршрутизатор большие надежды, потому что при столь богатом функционале мы сможем предложить для наших клиентов поистине революционную цену - 1600 рублей! Это даст возможность даже тем покупателям, которые не готовы тратить существенные суммы на наладку домашней сети, уже сегодня приобщиться к передовым технологиям и строить свою домашнюю сеть, используя новый стандарт N. Продукт полностью адаптирован под Россию, и мы предполагаем, что маленький, симпатичный WNR612v2 повторит и, вероятно, превзойдет успех другого нашего хита продаж - бюджетного маршрутизатора WGR612», - сказал Дмитрий Танюхин, Глава представительства NETGEAR в России.

    Первые устройства появятся в России в середине ноября. Планируется, что к концу 2010 года устройства будут доступны во всех крупных розничных сетях электроники.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания NetGear представила ProSafe Quad WAN Gigabit SSL VPN Firewall (SRX5308) - первый межсетевой экран бизнес-класса с производительностью 1 Гбит/с и интеллектуальным распределением трафика.

    ©  Tom's Hardware