APOGEE A-Series, C-Series и L-Series: три новых Flash SSD от Walton Chaintech

Компания Walton Chaintech, производитель модулей памяти, комплектующих и аксессуаров для ПК, объявила о появлении трех новейших серий SSD APOGEE. Все модели APOGEE серий А, С, а также L-серии поддерживают интерфейс SATA II, в то же время каждая из них предлагает уникальный набор характерных особенностей, соответственно уделяя внимание различным требованиям потребителей - геймерам, пользователям, предающим особое значение стоимости устройства, а также начинающим пользователям.

APOGEE A-Series, C-Series и L-Series

SSD A-series предлагает высокое качество функционирования, не допуская перегрева и шума во время эксплуатации, и в то же время сохраняя низкое энергопотребление. Новинка с интерфейсом SATA II с легкостью может использоваться как в современных портативных компьютерах, так и настольных ПК. 2,5-дюймовый накопитель сочетает в себе технологии SandForce и Intel MLC, а ёмкость новинок варьируется от 60 до 120 Гбайт. Скорость чтения и записи достигает 285 Мбайт/с и 275 Мбайт/с, соответственно. Также устройство обеспечивает скорость произвольной записи 4 Кбайт - 50000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS). Время поиска/буферизации составляет 0,1мс. Команда TRIM позволяет операционной системе уведомить твердотельный накопитель о том, какие блоки данных больше не используются и могут быть очищены накопителем самостоятельно. И, наконец, тестирование ударостойкости устройства показало сопротивление ударным нагрузкам до 1500 г.

SSD APOGEE C-series использует контроллер Indilinx Barefoot в сочетании с Intel MLC с кеш-памятью 64 Мбайт. 2,5-дюймовый накопитель выпускается в объемах от 30 до 120 Гбайт. Показатели чтения и записи достигают 250 Мбайт/с и 180 Мбайт/с, соответственно.

APOGEE L-series также использует контроллер Indilinx Barefoot в сочетании с Intel MLC с кеш-памятью 64 Мбайт. Ёмкость накопителей APOGEE L-series варьируется от 30 до 120 Гбайт, в то время как показатели чтения и записи находятся в пределах 125-150 Мбайт/с и 70-120 Мбайт/с, соответственно. Внешне L-series повторяет модели А- и C-series, однако, в дополнение к стандартному дизайну, внешний облик APOGEE L-series разнообразен голубым цветом на линиях изгиба.

Все три серии SSD от Walton Chaintech уже доступны на рынке по рекомендованной розничной цене, соответствующей и зависящей от спецификации и характеристик объема той или иной модели:
  • APOGEE A-series - $147-$288
  • APOGEE C-series - $96-$284
  • APOGEE L-series - $91-$263
  • Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

    ©  Tom's Hardware