Netgear и «Лаборатория Касперского» представили совместное ИБ-решение для SMB

Компания Netgear объявила о заключении соглашения с компанией «Лаборатория Касперского». Соглашение предусматривает интеграцию технологий «Лаборатории Касперского» в новую, специально разработанную для малого и среднего бизнеса, серию сетевых устройств Netgear ProSecure STM для защиты от угроз, исходящих из интернета и передаваемых по электронной почте.

Устройства серии STM (STM150, STM300 и STM600) используют передовую архитектуру безопасности, интегрированную с запатентованной технологией Netgear Stream Scanning для построения решений для среднего малого бизнеса, которые обеспечивают сканирование интернет-трафика, электронной почты, а также просты в использовании и управлении. Интеграция полной библиотеки решений «Лаборатории Касперского» в новые продукты Netgear позволяет системным интеграторам предложить средним и малым компаниям современные технологий для защиты корпоративных сетей.

«Средний и малый бизнес сталкивается с теми же угрозами информационной безопасности, что и крупные предприятия. Однако, как правило, эти компании не обладают должной экспертизой в области ИТ для инсталляции сложной системы безопасности, – отметил Джейсон Люнг (Jason Leung), старший менеджер Netgear по линейке продуктов для безопасности SMB. – Благодаря интеграции передовых решений «Лаборатории Касперского» для защиты от вредоносного ПО в наши продукты ProSecure STM, мы получили возможность предложить партнерам решение в области безопасности корпоративного уровня, доступное малым и средним предприятиям».

Серия сетевых устройств Netgear ProSecure STM для защиты от угроз, исходящих из интернета и передаваемых по электронной почте, включает три модели (STM150, STM300 и STM600), рассчитанные на разное число корпоративных пользователей. Netgear ProSecure STM способны обеспечить защиту сети компании, в которой одновременно работает до 600 пользователей. В результате использования новых решений Netgear можно расширить спектр защиты, сократить время на конфигурирование и инсталляцию, повысить эффективность системы безопасности и снизить риски ее ложного срабатывания, утверждают разработчики. Серия продуктов STM оказывает минимальное воздействие на работу сети. Решения «Лаборатории Касперского» работают поверх аппаратной архитектуры Netgear Stream Scanning и параллельно с механизмом эвристического анализа Netgear, выявляя известные и неизвестные угрозы.

На продукты серии Netgear ProSecure STM распространяется техническая поддержка по телефонам горячей линии, а также замена во всех сервисных центрах Netgear в России. STM150 уже доступна к заказу у авторизованных партнеров Netgear по рекомендованной для РФ цене от 40 тыс. руб. Поставки STM300 и STM600 начнутся в третьем квартале 2009 г.

©  CNews