NETGEAR Internet TV Player (ITV2000): интернет серфинг прямо c телевизора

Интернет уже давно вошел в нашу жизнь и стал её обыденной частью, но все ещё в большинстве случаев для того, чтобы воспользоваться его возможностями, необходим компьютер. Однако время не стоит на месте и всё чаще появляются новости о новых возможности доступа с помощью обычного телевизора в мир интернет-телевидения, видео, сервиса YouTube, к популярным сайтам, медийным HD-библиотекам, семейным фотоальбомам и музыке.

В начале января в Лас-Вегасе на выставке Consumer Electronics Show компания NetGear, известный поставщик инновационных сетевых решений, объявила о выпуске двух новых продуктов - интернет-ТВ приставки NetGear Internet TV Player (ITV2000) и цифрового мультимедийного плеера с доступом в интернет NetGear Digital Entertainer Elite (EVA9150). Новые продукты NetGear расширяют возможности домашнего развлечения, позволяя искать, воспроизводить, хранить и записывать видео из интернета и мультимедийный контент на своих телевизорах.

"Популярность видео из интернета растёт быстрыми темпами, - отметил Вивек Патела (Vivek Pathela), вице-президент и генеральный менеджер NetGear по продуктам для домашних пользователей и потребительского рынка. По оценкам comScore, только в октябре 2008 года почти половина населения США просмотрела более 13.5 миллиардов видео в интернете. Как правило, для просмотра видео из сети люди используют ПК, хотя многие предпочли бы просматривать их на телевизоре". Патела подчеркнул, что "новое семейство интернет приставок NetGear впервые позволит пользователям просматривать различное видео и другой цифровой контент из интернета на своих телевизорах, сидя на диване в гостиной.".

NetGear ITV 2000


NetGear Internet TV Player ITV2000 - компактная и удобная приставка с пультом дистанционного управления для просмотра на домашнем телевизоре видео из интернета, включая сервис YouTube, интернет-ТВ, популярных сайтов, где хранится видео из интернета. С помощью NetGear ITV 2000 пользователи смогут получить доступ к сервисам видео по запросу и онлайн-поиску видео. Теперь вместо того, чтобы смотреть видео на ПК в разных комнатах, члены семьи могут собраться вместе в гостиной и просматривать на телевизоре видео из различных источников в интернете.

Новая интернет-ТВ приставка NetGear расширяет возможности как современных плоскопанельных HD-телевизоров, так и старых кинескопных моделей. Она подойдет для интернет-пользователей, которые любят смотреть онлайн-видео, а также для тех кто географически не имеет возможности смотреть свои любимые телевизионные программы - неважно, спортивные ли телеканалы или киноленты Болливуда.

NetGear ITV 2000 воспроизводит в потоковом режиме контент с таких популярных сайтов, как BBC.com, CNN.com, ESPN.com, EuroSport.com, NBC.com, PGATour и TMZ.com, а также YouTube, Google Videos, Yahoo Videos и MetaCafe. Эта модель поддерживает потоковое онлайновое воспроизведение телевизионных передач с интернет-сайтов по всему миру и сайтов с платным воспроизведением кинофильмов, таких как CinemaNow.com. Кроме того, NetGear ITV поддерживает загрузки видео через сеть BitTorrent. Приставка обладает функцией поиска видео VTap, обеспечивающей интеллектуальный поиск в интернете с возможностью сортировки по странам, тематике, персонажу или популярным сайтам. Пользователи также могут воспроизводить видео, музыку и фото с локальных USB-брелоков или NAS.

Стоит отметить, что компактная приставка NetGear ITV 2000 занимает не больше места, чем колода карт, и подключается к домашней сети и интернету сетевым кабелем или к Wi-Fi через особый USB-адаптер. При её использовании отпадает необходимость в использовании компьютера для просмотра видео из интернета, инсталляции специальных программ, настройке файловых сервисов и межсетевого экрана. Такой более-менее простой бытовой проигрыватель с браузером.

NetGear планирует начать поставки ITV2000 в начале лета 2009 года. К сожалению, из официального пресс-релиза редакторам THG не удалось сделать вывод, насколько эта модель применима в российском быту, но надеемся, что после тестирования мы сможем дать более компетентную оценку продукта. Тем более непонятно с просмотром сайтов, ведь в комплект не входит клавиатура, а только пульт дистанционного управления.

NetGear ITV 2000


Дополнительную информацию о новинке вы найдёте на сайте производителя. Тем кто интересуется темой, также рекомендуем ознакомиться с информацией о специальном проигрывателе NetGear Digital Entertainer Elite EVA9150 со встроенным жёстким диском. Интересная новинка.

©  Tom's Hardware