Акции Netflix дешевеют из-за падения числа подписчиков

Самый популярный в США сервис онлайн-проката фильмов Netflix опубликовал свой финансовый отчет за третий квартал текущего года. Несмотря на то, что показатели доходов и прибыли компании оказались выше ожиданий аналитиков, инвесторов разочаровали сведения о падении числа подписчиков Netflix.

Доходы сервиса в третьем квартале текущего года составили $822 млн, что говорит о росте на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль Netflix равняется $62 млн или $1,16 за акцию - рост на 63% и 66% соответственно. Аналитики ожидали, в среднем, $811 млн дохода и $0,94 прибыли за акцию, сообщает All Things D.

Однако в отчете также говорится о том, что компания завершила квартал с 23,8 млн платных подписчиков, что более чем на 810 тыс. ниже, что в конце второго квартала. Представители Netflix объясняют падение повышением цены подписки летом текущего года.

После публикации данного отчета акции Netflix подешевели более чем на 20% до цены около $94 за акцию. Следует отметить, что этим летом, еще до повышения цен на подписку, акции Netflix доходили до отметки в $300.

©  CNews