Groupon подал в суд на своих сотрудников, перешедших в Google

Скидочный сервис Groupon недавно подал судебный иск против двух своих бывших сотрудников, перешедших на работу в конкурирующую службу от компании Google, обвинив их в использовании бизнес-секретов Groupon.

Иск был подан в суд штата Иллинойс против Майкла Нолана (Michael Nolan) и Брайана Ханны (Brian Hanna). Нолан проработал в Groupon в течение двух лет, тогда как Ханна присоединился к компании в январе этого года. Оба покинули свои посты менеджеров по продажам Groupon в сентябре, чтобы перейти на работу в Google Offers, конкурирующий скидочный сервис от интернет-гиганта.

«На своих позициях в Google Offers и/или Google Нолан и Ханна будут предоставлять те же или похожие услуги, что и в Groupon. Мы хотим, чтобы суд обязал их сохранить в секрете конфиденциальную и служебную информацию, доступ к которой они получили во время работы в Groupon», - говорится в заявлении крупнейшего на сегодняшний день скидочного сервиса.

Компания обвиняет своих бывших сотрудников в том, что они нарушили обещания сохранить в тайне различные конфиденциальные сведения, такие как списки клиентов Groupon и планы по продажам и маркетингу. Сама компания Google не является ответчиком по данному иску.

©  CNews