NetApp и Bycast: производитель систем хранения данных приобрел компанию-разработчика нишевых решений

Компания NetApp объявила о подписании соглашения о приобретении за наличные средства частной компании Bycast. Головной офис Bycast находится в городе Ванкувере в канадской провинции Британская Колумбия.

Bycast NetApp

Компания Bycast - один из основных разработчиков программного обеспечения хранения объектов для организации глобальных распределенных хранилищ общим объемом в несколько петабайт. Данные хранилища предназначены для изображений, видеофильмов и других записей. Решения Bycast созданы для крупных компаний и поставщиков услуг.

Bycast укрепляет положение NetApp в области унифицированных систем хранения данных, добавляя возможности хранения объектов. Система хранения объектов - это новый метод хранения и доступа к данным, основанный на именах объектов и подробных метаданных, описывающих свойства контента. Он упрощает задачу хранения большого числа объектов и ускоряет их поиск.

Например, компания, работающая в издательском бизнесе, может при помощи системы хранения объектов обеспечить своим дизайнерам, которые находятся в разных точках земного шара, одновременный доступ к данным и совместную работы над проектами. Интерфейсы систем хранения объектов значительно упрощают администрирование этих систем. Приобретение компании Bycast позволяет NetApp расширять свои возможности в части работы на ряде важнейших вертикальных рынках, таких как: цифровые медиа, Web 2.0, здравоохранение и поставщики услуг облачных систем. Кроме того, оно поможет заказчикам добиться еще большей эффективности работы ЦОД по всему миру.

«Bycast расширяет стратегию унифицированных систем хранения данных NetApp и дополняет наше решение для инфраструктуры хранения коллективного пользования новыми возможностями глобального доступа к данным и мобильности, - заявил Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp. - С добавлением продукции Bycast, мы можем предложить своим крупным корпоративным заказчикам и партнерам из числа поставщиков услуг дополнительное решение, позволяющее им эффективно осуществлять создание и управление глобальными хранилищами данных особо крупного масштаба, которые являются важнейшей частью многих предложений «ИТ как услуга».

«Мы будем очень рады стать частью команды NetApp, - заявил Мо Кермани (Moe Kermani), генеральный директор компании Bycast. - Стратегии наших компаний хорошо дополняют друг друга, и мы одинаково стремимся к высотам профессионального мастерства. Совместно мы сможем предложить своим заказчикам лучшие в своем классе решения хранения цифровых материалов, которые станут для них очередным шагом на пути к единой инфраструктуре хранения».

Завершить это приобретение планируется в мае 2010 года после ряда обычных для подобных случаев формальностей.

Ранее редакция THG сообщила, что аналитическая фирма Gartner поместила компанию NetApp её в квадрант «лидеров» на рынке решений NAS среднего и высокого класса.

©  Tom's Hardware