NetApp купила Akorri Networks

Корпорация NetApp заключила окончательное соглашение о приобретении частной компании Akorri Networks с головным офисом в американском городе Литтлтон. Совместными усилиями организации обеспечат заказчиков инструментами для автоматизации и анализа разделяемой ИТ-инфраструктуры, обеспечения качества ИТ-услуг в соответствии с соглашениями об уровнях обслуживания и оперативного реагирования на быстро меняющиеся потребности бизнеса.

Akorri расширит продукт NetApp OnCommand функционалом для анализа производительности, чтобы предоставить заказчикам улучшенные возможности мониторинга ИТ-инфраструктуры на всех ее уровнях. В результате заказчики смогут дополнительно повысить эффективность и гибкость информационных технологий благодаря функциям, помогающим контролировать, автоматизировать и анализировать их разделяемую ИТ-инфраструктуру. В свою очередь, NetApp предоставит Akorri возможность использовать репутацию производителя платформ хранения данных корпоративного уровня для создания эффективной и гибкой разделяемой ИТ-инфраструктуры в качестве основы для облачных вычислений.

Компания Akorri дает пользователям возможность определять "узкие места", снижающие производительность системы, и оптимизировать распределение дискового пространства с целью высвобождения времени, людей и бюджетных средств, необходимых для управления виртуальными средами.

"Способность точно прогнозировать и управлять требованиями к производительности СХД традиционно служила общим препятствием для многих заказчиков, желающих перейти на виртуальную среду. Компания Akorri дополнительно усилит возможности NetApp по управлению базами данных, позволив добиться более высокого качества обслуживания и работы в их виртуальной и облачной среде. С такими перспективами заказчики смогут ускорить переход к разделяемой ИТ-инфраструктуре, используя информационные технологии в качестве инструмента для извлечения выгоды из новых возможностей, и будут тратить меньше ресурсов на управление своей информационной средой", - прокомментировал Маниш Гоэл, исполнительный вице-президент отдела разработки продукции компании NetApp.

"Akorri и NetApp придерживаются единого взгляда на развитие ИТ-инфраструктуры, тесно интегрированной и высокоэффективной. Компания Akorri стала лидером в производстве программного обеспечения по управлению производительностью, обеспечив улучшенные возможности мониторинга ИТ-инфраструктуры на всех ее уровнях, - отметил Рич Корли, основатель, технический директор и вице-президент по инженерному обеспечению компании Akorri. - Потребности заказчиков растут, и сегодня они выбирают NetApp, поскольку переходят к разделяемой ИТ-инфраструктуре. Объединение двух наших компаний обеспечит заказчиков наиболее универсальными инструментами для планирования изменений и развития своего бизнеса".

Сделка по приобретению будет завершена в начале четвертого финансового квартала корпорации NetApp, при условии соответствия стандартным условиям завершения сделок. В настоящее время условия сделки не разглашаются.

©  @Astera