"ИТ-Град" открыл первый в России центр компетенции NetApp

В Санкт-Петербурге начал свою работу первый центр компетенции NetApp, созданный по инициативе компании "ИТ-Град". На официальном открытии центра, состоявшемся 10 февраля, присутствовали генеральный директор компании "ИТ-Град" Сергей Чуканов, глава представительства NetApp в России и СНГ Роман Волков, а также технический консультант NetApp Мэтт Уоттс.

Центр компетенции компании "ИТ-Град" в Санкт-Петербурге стал первым технологическим центром NetApp в России. Он сочетает в себе опции демонстрационного центра и лаборатории, предназначенной для тестирования существующих решений и их последующей оптимизации, а также для создания решений в процессе совместной работы производителя и заказчика. Кроме того, сертифицированные специалисты центра оказывают услуги по консультированию и обучению технических специалистов заказчика.

"Благодаря технологическим возможностям СХД NetApp мы решаем множество задач, в частности, создаем новые услуги, удовлетворяющие потребности рынка. Центр компетенции позволит продемонстрировать заказчикам все преимущества работы с оборудованием NetApp за счет его тестирования с параметрами, которые задаются самим клиентом. Более того, такая совместная работа приведет к нахождению в итоге конкретного решения, необходимого конкретному заказчику", - заявил Сергей Чуканов, генеральный директор компании "ИТ-Град".

Установленные в центре компетенции унифицированные системы хранения данных NetApp серии FAS3100 отличаются гибкостью, производительностью, высокой готовностью и широкими возможностями масштабирования. Функционал операционной системы Data ONTAP позволяет одновременно обеспечить хорошую эффективность и производительность при работе с бизнес-приложениями и базами данных как в обычной, так и в виртуализованной среде.

NetApp и "ИТ-Град" ожидают, что открытие центра компетенции в Санкт-Петербурге окажет влияние не только на расширение возможностей выбора оптимального решения для хранения и управления данными, но и на развитие ИТ-отрасли региона в целом: технологические возможности демонстрационного центра способствуют реализации крупных проектов и исследований, а также проведению маркетинговых семинаров, мастер-классов и других мероприятий. Тестирование систем хранения позволяет предлагать заказчикам оптимальные решения для реализации ИТ- и бизнес-задач. Благодаря предоставляемым центром компетенции услугам по тестированию и модификации ИТ-решений заказчики могут заранее просчитать выгоду, связанную с приобретением систем хранения NetApp.

"Компания "ИТ-Град" стала одним из первых заказчиков в России, выбравших NetApp в качестве основной платформы хранения данных для развития высокоэффективных облачных услуг. Открытие центра компетенции - это продолжение нашего сотрудничества, которое позволит компаниям Санкт-Петербурга убедиться в высокой эффективности СХД NetApp при решении как сегодняшних, так и будущих бизнес-задач", - заявил Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.

©  @Astera