NEC выпустила приложения для беспроводного управления проекторами с помощью iPhone

NEC Display Solutions Europe выпустила два свободно распространяемых приложения на платформе Apple iOS для устройств iPhone, iPad и iPod Touch, которые позволяют пользователям управлять совместимыми сетевыми проекторами NEC.

Приложение NEC Virtual Remote Tool похоже на существующее ПО Virtual Remote на базе ПК. Оно предоставляет пользователям возможность полного управления совместимым сетевым проектором с использованием тех же функциональных средств, которые предлагает стандартный физический пульт дистанционного управления. Это такие операции, как включение и выключение устройства, выбор источника сигнала и регулировка параметров изображения и звука.

Приложение NEC Wireless Image Utility представляет собой инструмент для передачи изображений, предназначенный для использования с проекторами NEC серий PA и PX. При этом пользователь может посылать на проектор изображения и страницы в формате PDF со своего телефона по беспроводной сети. Решение подойдет для проведения мобильных презентаций с такого устройства, как iPhone или iPad.

«Эти мобильные приложения являются хорошим примером того, как мы стремимся сделать все наши устройства максимально гибкими и удобными в использовании, — говорит Герд Кайзер (Gerd Kaiser), руководитель направления Large Venue Projectors в NEC Display Solutions Europe. — После быстрой загрузки приложения презентатор получает новую и простую возможность для управления своим проектором и отображения контента без использования пульта дистанционного управления и может не беспокоиться о сложностях, связанных с передачей изображений или иного контента».

Оба приложения уже сейчас можно бесплатно загрузить с сервера iTunes.

©  CNews