Самые квалифицированные юристы ИТ-отрасли - у "Астерос"

Второй год подряд команда юристов компании "Астерос" становится победителем конкурса "Лучшие юридические департаменты России" в номинации "Информационные технологии".

Профессиональный конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших практик организации юридических служб и управления юридическими рисками. Экспертный совет конкурса оценивал масштабы деятельности юридической службы компании, уровень мотивации и квалификации команды, эффективность взаимодействия с другими департаментами и эффективность деятельности юридического департамента в целом.

"За прошедший год в работе нашей юридической службы произошли серьезные изменения. Мы пересмотрели подходы к юридическому сопровождению бизнеса, уровень сервиса, принципы формирования команды и распределения задач. Кроме того, в этом году требования к номинантам ужесточились. Поэтому победа так много значит для всего нашего департамента. И мы рады получить признание нашего мастерства в кругу профессионалов", - поделился Константин Самыкин, директор юридического департамента компании "Астерос".

"Относительно небольшая команда юристов "Астерос" решает задачи по правовому обеспечению как стратегических планов развития компании, так и ее повседневной операционной деятельности. Это говорит о высоком уровне менеджмента юридической службы и профессиональной квалификации ее сотрудников", - прокомментировал Андрей Городисский, член экспертного совета конкурса "Лучшие юридические департаменты России".

©  @Astera