NCR объявила итоги деятельности за второй квартал 2010 года

Результаты трехмесячного периода работы обнародовала корпорация NCR. Объем заказов в сравнении этим же кварталом год назад вырос на 9%. Поступление средств от основной деятельности составило 87 млн долл., поток свободных денежных средств - 42 млн долларов с учетом продолжающихся инвестиций в индустрию развлечений.

Выручка компании составила 1,18 млрд долларов, что на 5% больше, чем во втором квартале 2009 года. Около 1% прибыли обусловлено колебаниями валютных курсов.

Прибыль компании от операционной деятельности во втором квартале составила 20 млн долларов, а разводненная прибыль на акцию - 0,12 доллара. В прибыль от операционной деятельности были включены 50 млн долларов пенсионных выплат и 7 млн долларов дополнительных затрат на перенос глобальной штаб-квартиры компании.

Без учета этих факторов разводненная операционная прибыль на акцию не по GAAP во втором квартале 2010 года составила 0,35 доллара. Для сравнения, в этом же квартале 2009 года она составляла 0,31 доллара.

"Я горжусь результатами, которых смогла добиться команда NCR во втором квартале и в первом полугодии 2010 года. Несмотря на затишье на глобальном рынке компания NCR добилась хороших результатов во втором квартале, - заявил председатель совета директоров и генеральный директор Билл Нути. - Увеличение объема заказов, выручки и прибыли от основной деятельности без учета пенсионных выплат, а также устойчивое повышение производительности добавили нам уверенности в 2010 году. В будущем мы продолжим обращать особое внимание на увеличение объема выручки и количества заказов, что в сочетании с преимуществами нашей долгосрочной программы по сокращению затрат даст NCR почву для устойчивого и прибыльного развития бизнеса".

©  @Astera