NAVTEQ Traffic: о дорожных пробках России - по радио, без платы за трафик

Компания NAVTEQ подписала соглашение с российской радиосетью «Авторадио» («Вещательная корпорация «Проф-Медиа») и теперь будет передавать информации о дорожном движении в реальном времени с помощью системы RDS. Информация о пробках от NAVTEQ через системы передачи данных одновременно со звуковым сигналом будет транслироваться по радио на территории России.

NAVTEQ

Напомним, что стандарт RDS - это один из множества форматов распространения, которые NAVTEQ предлагает своим клиентам. С декабря 2010 г. сведения NAVTEQ о дорожном движении уже доступны российским пользователям подключенных устройств через службу NAVTEQ Traffic Pro.

«Авторадио» будет предоставлять службы информации о дорожном движении NAVTEQ с помощью RDS на девяти основных российских рынках: в Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Трансляции сведений о дорожном движении начнутся в первую очередь в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а затем будут поэтапно развертываться в других городах.

«Наша цель - добиться того, чтобы сведения о дорожном движении в режиме реального времени стали доступны максимально большой аудитории водителей, - говорит Говард Хейз (Howard Hayes), старший вице-президент NAVTEQ Traffic. - Соглашение с «Авторадио» значительно облегчает эту задачу, позволяя нам расширить присутствие на российском рынке».

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware