NAVTEQ: сервис "пробок" запущен в России

Компания NAVTEQ объявила о запуске NAVTEQ Traffic в России - подробная информация о трафике в режиме реального времени стала доступна 16,5 млн. пользователям в трёх крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

NAVTEQ

Согласно недавнему исследованию Frost & Sullivan, 93% российских потребителей заинтересованы в наличии информации о дорожном трафике в режиме реального времени. Собственное исследование NAVTEQ показывает, что регулярное использование средств навигации вкупе с данными о текущей загруженности дорог позволяет водителям в России в среднем экономить 18% времени в пути или до 4 дней каждый год.

NAVTEQ Traffic является интегрированным высококачественным решением, накладывающим информацию о трафике непосредственно на цифровые карты автомобильных навигационных систем, персональных навигаторов и мобильных телефонов. NAVTEQ Traffic предоставляет подробную информацию о скорости движения потоков, помогая водителям составить оптимальный маршрут или объехать загруженный участок.

Являясь самым популярным и распространенным в мире сервисом, NAVTEQ Traffic призван обеспечивать водителей максимально полной информацией, помогая экономить время, топливо и делая вождение более комфортным. NAVTEQ собирает и анализируют данные, поступающие с огромного числа источников, включая навигационные системы на коммерческом транспорте и в обычных автомобилях, а также крупнейшую в мире сеть стационарных датчиков. Кроме того, используется информация от государственных служб (событийные данные) и учитывается накопленная ранее информация о трафике. NAVTEQ Traffic работает в 23 странах - наибольшем числе стран среди всех других подобных сервисов.

«Дороги в Москве и других городах России являются одними из самых загруженных в мире, - комментирует старший вице-президент NAVTEQ Traffic Говард Хейз (Howard Hayes). - Запуск NAVTEQ Traffic в данном регионе свидетельствует о нашем стремлении продолжить выпускать качественные продукты с информацией о трафике в режиме реального времени, помогающие экономить время и деньги».

В трех указанных российских городах сервис NAVTEQ Traffic охватил почти 19,000 км дорог и около 16,5 млн водителей.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware