СЭД NauDoc стала бесплатной

Компания Naumen объявляет об изменении лицензионной политики программного продукта NauDoc. Теперь все желающие могут бесплатно получить лицензии СЭД, чтобы быстро и без лишних затрат начать проект внедрения на своем предприятии.

Цель новой политики лицензирования — уменьшить финансовый риск для СМБ-предприятий, планирующих перейти на электронный документооборот. Благодаря бесплатности лицензий NauDoc и использованию только бесплатных компонентов с открытым исходным кодом (ОС, сервер приложений, СУБД и др.) компания, внедряющая NauDoc, избавлена от «груза» лицензионных отчислений.

«Мы предлагаем «зрелый» продукт, который прошел проверку в сотнях проектов. Однако крупные проекты выявили ограничения возможностей масштабирования платформы, на которой создан NauDoc, поэтому в нашей компании был разработан продукт Naumen DMS, основанный на высокопроизводительной платформе Java 2EE. Этот продукт рассчитан на потребности больших предприятий с сотнями и тысячами пользователей. В то же время NauDoc, на наш взгляд, был и остается удобным решением для небольших и средних компаний», — поясняет Наталья Будыкина, руководитель направления NauDoc.

По оценкам специалистов Naumen, NauDoc оптимальна для комфортной работы до 50 пользователей, которые создают до 5000 документов в год. Пользователям системы предлагаются гибкие средства настройки процессов прохождения документов и контроля исполнения, а также полноценный веб-интерфейс, упрощающий развертывание системы на предприятии.

Особенностью продукта является его кроссплатформенность: NauDoc может использоваться на серверах с ОС Microsoft Windows, Linux/Unix, Sun Solaris и FreeBSD.

Для предприятий, решивших использовать NauDoc с бесплатной лицензией, Naumen предлагает целый спектр услуг по обучению и технической поддержке. В отличие от лицензий услуги поддержки и обучения предоставляются на платной основе, и их стоимость ориентирована на возможности СМБ-предприятий. Всего, существует 3 различных программы поддержки в ценовом диапазоне от 4 000 до 16 000 рублей в месяц.

©  CNews