ЕТК увеличила количество абонентов на 42%

23 мая 2007 года абонентская база ведущего краевого оператора сотовой связи ЕТК достигла рубежа 1 500 000 абонентов. Напомним, что миллионный абонент ЕТК был подключен в феврале 2006 года. За предыдущий год объем совокупной абонентской базы компании увеличился на 42%. Сегодня «Енисейтелеком» крупнейшая телекоммуникационная компания в регионе, контролирующая более 40% краевого рынка и уверенно опережающая федеральных операторов связи по количеству пользователей.

ЕТК предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800 на территории Красноярского края, НПР и республики Хакасия. В Красноярске и Железногорске под маркой Wellcom оператор разворачивает сеть стандарта IMT–MC 450. В мае 2007 года сеть данного стандарта была технически дооборудована, что позволило предоставить абонентам услугу передачи данных и доступа в интернет на скорости до 2,4 Мбит/с. Пользователями Wellcom являются более 4000 абонентов ЕТК.

Отметим, что и GSM-абоненты «ЕТК» имеют возможность пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях благодаря тому, что оператор предоставляет услуги передачи данных 2.5G на основе технологий GPRS и EDGE, что позволяет обеспечивать высокие скорости передачи данных. Кроме того, компания реализует проект по развитию сети сотовой таксофонной связи.

Дилерская сеть компании включает около 60 дилеров и более 490 торговых точек на территории Красноярского края, НПР и республики Хакасия. Компания владеет 99,72% акций «Алтайсвязь» и 99% акций «СТЕК Джи Эс Эм» (г.Кемерово). ЕТК предоставляет услуги роуминга в 93 странах мира и сотрудничает более чем с 200 зарубежными операторами сотовой связи. Географическая территория присутствия компании превышает площадь Франции более чем в 5 раз.

©  CNews