Вышла новая версия программы «nanoCAD Механика»

Компания «Нанософт» объявила о выходе первого серьезного обновления программы «nanoCAD Механика». Новая сборка, получившая обозначение «nanoCAD Механика 1.1», доступна для скачивания всем, кто приобрел абонемент на обновления. Загрузка производится со страницы абонемента по «nanoCAD Механика».

В новой версии «nanoCAD Механика» появилась возможность создания резервных копий документа. Каждый раз при сохранении документа программа создает его резервную копию с расширением BAK. Впоследствии BAK-файл может быть снова переименован в формат оригинала (DWG или CWS) и открыт в программе как обычный документ.

Кроме того, расширены настройки диалога «Настройка печати». В предыдущей версии «nanoCAD Механика» формат и ориентацию листа приходилось устанавливать в настройках выбранного принтера. Теперь эти параметры вынесены в диалог и не зависят от настроек принтера.

В «nanoCAD Механика 1.1» реализован механизм создания собственных библиотек (Wizard), который позволяет создавать пользовательские библиотеки деталей, описать правила поведения детали в сборке, назначить выходные параметры деталей для спецификации, редактировать существующие библиотеки деталей.

Также расширена библиотека стандартных изделий. В частности, добавлены дополнительные элементы арматуры трубопроводов, дополнительные элементы деталей крепления, библиотека для проектирования штампов и прессформ, библиотека стандартных профилей, библиотека разверток, библиотека электродвигателей, библиотека станочных приспособлений.

©  CNews