Началось массовое производство твердожидкостных батарей Dragon Scale Armor на 100 кВт·ч
- SVOLT выпустила первую партию гибридных аккумуляторов Dragon Scale Armor ёмкостью 100 кВт·ч на производстве в Чанчжоу.
- В мае компания назвала гибридные батареи основной технологией до крупносерийного выпуска полностью твердотельных и прогнозировала их быстрое распространение в 2026 году.
Почему это важно: SVOLT считает гибридные батареи более реалистичным решением на ближайшую перспективу, поскольку полностью твердотельные аккумуляторы требуют дальнейшей технологической доработки.
Компания SVOLT Energy объявила о выпуске первой партии гибридных твердожидкостных аккумуляторных батарей Dragon Scale Armor ёмкостью 100 кВт·ч.
Производство организовано в китайском городе Чанчжоу. Компания рассматривает эту технологию не просто как промежуточный этап на пути к полностью твердотельным аккумуляторам, а как перспективное решение для электромобилей, в особенности оснащённых литий-ионными батареями.

В гибридных аккумуляторах для переноса ионов между положительным и отрицательным электродами используются одновременно жидкий и твёрдый электролиты. В полностью твердотельных батареях эту функцию выполняет исключительно твёрдый электролит.
Такой подход SVOLT считает более реалистичным для развития отрасли в ближайшей перспективе, поскольку массовое производство полностью твердотельных аккумуляторов пока требует дальнейшей технологической доработки.
Ещё в мае компания заявляла, что гибридные твердожидкостные батареи станут основной технологией до выхода полностью твердотельных решений на этап крупносерийного производства. SVOLT также прогнозировала начало стремительного распространения таких аккумуляторов в 2026 году.
© iXBT
