Обновлено: MySpace собирается приобрести Photobucket

Обновлено: MySpace собирается приобрести PhotobucketПрошло всего несколько недель с момента примирения крупнейшего социалиного веб-сайта MySpace и медиа-хостинга Photobucket. Подробности конфликта вы можете прочитать здесь. Сегодня стало известно, что MySpace, принадлежащий холдингу News Corp., подумывает о покупке хостинг-ресурса. По некоторым данным сумма сделки может составить $250 млн. Более того, предварительное соглашение о поглощении уже подписано. Представители MySpace считают, что покупка Photobucket будет весьма полезной для компании, поскольку большая часть материалов, которые размещаются на ресурсе, "заливаются" именно на Photobucket. 

Аналитики из Nielsen/NetRatings представили инфомрацию о посещении Photobucket за март 2007 года: 14.2 млн пользователей посетило веб-сайт за месяц. Заметим, что MySpace уже явно вышла за рамки простой социальной сети: ранее социальный ресурс уже приобрел сетевую рекламную компанию Strategic Data Corp. Приобретение одного из самых популярных хостингов картинок и видео наглядно демонстрирует рост социального веб-сайта.

Обновление:

Как оказалось первичным владельцем социального ресурса MySpace является компания Fox Interactive Media, которая в свою очередь, принадлежит News Corp. Условия готовящейся сделки не разглашаются, однако если верить осведомленным источникам, Fox Interactive собирается купить фотохостинг за $300 млн. Как оказалось, в роли покупателя выступит хозяин MySpace, а не сам социальный ресурс. В условиях соглашения сказано, что Photobucket сохранит автономию, будучи дочерней компанией Fox Interactive. Пользователи конкуретов MySpace все так же смогут использовать ресурс для развещения фотоматериалов. Стоит заметить, что на этой неделе Fox Interactive удалось достигнуть соглашения по приобретению сервиса Flektor, предоставляющего сетевой инструментарий для редактирования изображений, который насчитывает порядка 40 тыс зарегистрированных пользователей. Flektor также сохранит статус автономного подразделения, а его разработки будут использоваться в среде MySpace.

©  TechLabs