«Мострансгаз» расширяет СЭД «Дело»: очередная закупка АРМ

«Мострансгаз» – дочернее предприятие «Газпрома» – продолжает расширять масштабы внедрения системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Напомним, что с целью оптимизации работы по исполнению, движению и контролю за документами в 1997 году было принято решение о внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело».

Масштабы использования системы в «Мострансгазе» постоянно расширяются. Автоматизированы рабочие места не только центрального аппарата, но и 30-ти филиалов.

В конце мая этого года произошла очередная, дополнительная закупка. Таким образом, на сегодняшний день внедрено 148 рабочих мест «Дела».

В связи с большим объемом документооборота в «Мострансгазе» и необходимостью массового перевода бумажных документов в электронный вид используется опция «Сканирование». Для обеспечения удаленной работы через интернет как в центральном управлении, так и в филиалах установлены рабочие места системы «Дело-Web». Используется также «Архивное Дело».

Совместный проект ЭОС и «Мострансгаза» продолжается.

Отметим, что «Мострансгаз» – крупнейшая газотранспортная система, охватывающая территорию 18 областей России. Она обеспечивает природным газом Москву, Подмосковье и более 450 крупных городов и населенных пунктов Центрального федерального округа РФ. Общее количество сотрудников – 19 000.

©  CNews