Сайт дня: Mymoo - музыка с ВКонтакте без регистрации

Сегодня сайтом дня объявляется поисково-музыкальный сервис Mymoo.

Лого Mymoo
Лого Mymoo

Если коротко, то сайт Mymoo умеет искать музыку на ВКонтакте. Впрочем, ВКонтакте и сам умеет на себе музыку искать, но там есть сложности, которых на Mymoo нет.

Например, на ВКонтакте музыку могут искать только авторизованные пользователи. Знаю много людей, у которых аккаунт на ВКонтакте заведён с единственной целью - слушать оттуда музыку (ну, может быть кино смотреть ещё). Каждый раз, чтобы прослушать музыку с ВКонтакте этим людям приходится логиниться в этой социалке и светить свои музыкальные пристрастия, а сейчас модно защищать свои личные данные от корпораций и Большого брата.

На Mymoo можно просто заходить и искать музыку. Для внутренних нужд там есть авторизация через uLogin, но на доступ к музыке она не влияет. Вполне можно меломанствовать анонимно. Естественно, Mymoo позиционирует себя как простой поисковик, который сам ничего не хранит, так что все претензии к Дурову и так далее.

Главная страница сайта Mymoo
Главная страница сайта Mymoo

Найденную музыку можно прослушивать. Как плеер Mymoo слегка удобнее ВКонтакта, но заметно проигрывает таким монстрам, как Аудиотория или Tracks Flow. Но отсутствие авторизации можно рассматривать как конкурентное преимущество. Впрочем - не основное.

Главное преимущество сайта Mymoo - всю музыку с него можно скачать в виде mp3-файлов. Для тех, кто ещё не до конца переехал в "Облако" это просто жизненно важная функция.

Результаты поиска музыки на сайте Mymoo
Результаты поиска музыки на сайте Mymoo

Представляете, можно зайти на один легальный сайт и скачать музыку с другого легального сайта, а все претензии по-прежнему к Дурову.

Даже музыку от известных пиратоненавистников можно скачать. Хоть всю:

Страница исполнителя на сайте Mymoo
Страница исполнителя на сайте Mymoo

В заключении хочется поблагодарить Большую Четвёрку рекорд-лейблов за всё многообразие музыкальных сайтов, которое мы сейчас можем наблюдать. Если бы не эти склочные старомодные жадины в сети сейчас было бы достаточно десятка сайтов типа iTunes или Amazon-MP3 и пары справочников, как IMDB, но про музыку. Это было бы намного удобнее, честнее и прибыльнее. Зато сейчас не так скучно.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru