My DVR Expander USB Edition 500 Гбайт от Western Digital

Компания Western Digital выпустила внешний накопитель My DVR (digital video recorders) Expander. Емкость My DVR Expander - 500 Гбайт. Производитель заявляет, что такой емкости будет достаточно для "хранения до 60 часов передач телевидения высокой четкости или до 300 часов обычных телепередач". В модели реализована технология WD GreenPorwer.

WD My DVR Expande USB 500 Гбайт

Накопитель работает бесшумно, т.к. для его охлаждения оказалось достаточно пассивного охлаждения. В пресс-релизе компании уделяется этому достоинству накопителя особое внимание: "Благодаря уникальной безвентиляторной системе охлаждения и специальной конструкции жесткого диска накопитель достаточно тихий, чтобы работать в гостиной или спальне".

WD My DVR Expander USB 500

My DVR Expander предназначен для увеличения емкости цифрового видеомагнитофона, и не предназначен для использования в качестве портативного накопителя или устройства архивного хранения. Устройство прошло испытание на совместимость с цифровыми видеомагнитофонами Explorer серии 8300 и с моделями TiVo Series3 и TiVo HD. Новинка оснащена интерфейсом USB. В США My DVR Expander продается по цене $150.

©  Tom's Hardware