MWC 2011| Новые сведения о Samsung Galaxy S II и Galaxy Tab II

Мероприятие Samsung в рамках MWC намечено на вечер, но в Сеть уже утекла информация о том, чем же нас порадуют корейцы. Пока засветились лишь два устройства – смартфон на ОС Android под названием Galaxy S II и планшет Galaxy Tab II.

В Galaxy Tab II, как и в ряде других устройств, которые производители собираются показывать на MWC 2011, использован двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 10"сенсорный экран, выполненный по емкостной технологии и поддерживающий разрешение 1280х800 точек. Встроенная камера подросла до 8 Мп и может снимать Full HD-видео. По предварительной информации, будут доступны версии с 16, 32 и 64 Гб памяти. Базироваться новинка будет на недавно представленной Google Android 3.0, которая оптимизирована под планшеты.

Смартфон Galaxy S II будет работать под управлением Android 2.3 и оснащаться двухядерным процессором Samsung Orion с тактовой частотой 1 ГГц. Дисплей – Super AMOLED с разрешением 800х480 точек. В аппарате также задействованы коммуникационные модули последнего поколения – Bluetooth 3.0, NFC, Wi-Fi и DLNA.

©  mobi.ru