Apple работает над доступным и компактным iPhone

По состоянию на 2011 год iPhone занимает одну из верхних ступеней на рынке смартфонов. Apple старательно заключает партнерства с сотовыми операторами и ритейлерами и раз в год выпускает новое поколение в нескольких модификациях, отличающихся, главным образом, объемом памяти и цветом.

Google пошла с Android по другому пути – сотрудничает с самыми разными производителями телефонов. В результате устройства на Android занимают все сегменты – низший, средний и высший. И если Apple способна конкурировать с Google в сегменте хай-энд, то пользователям, заинтересованным в доступных, но многофункциональных смартфона, она ничего предложить не может.

Однако, по словам аналитиков, в 2011 году компания презентует удешевленный iPhone. Анонс состоится летом одновременно с iPhone 5. Новинка будет более компактной и окажется значительно дешевле (поговаривают о цене в $200 без контрактных обязательств).

Форм-фактор обещает быть отличным от традиционных iPhone, а характеристики и совместимость с сервисами iTunes пока держатся в тайне.

©  mobi.ru