MWC 2011 | Acer Iconia Smart

Отдельного мероприятия в честь анонсирования новых устройств Acer на MWC 2011 устраивать не стали, но на стенде компании был обнаружен гаджет из новой линейки Iconia. Гуглофон Iconia Smart работает на ОС Android 2.3 Gingerbread и снабжен дисплеем с соотношением сторон 21:9.

Новый телефон (а точне – телефоно-планшет) Acerкак-то трудно отнести к какому-то конкретному классу устройств. Диагональ дисплея в 4,8 дюйма сразу выводит его из категории телефонов, но и для планшета этого будет мало. Почему-то сразу идут ассоциации с Hihgscreen Hippo с 5-дюймовым экраном. Но в отличие от этого странного телефоно-планшета на Windows Mobile, Acer Iconia и выглядит здорово, и по эргономике оказался на удивление удобным. Без шуток – размеры и вес Icon Smartсбалансированы настолько правильно, что в руке он лежит ничуть не хуже чем HTC HD2 или Desire HD, у которых дисплей меньше на 0,5 дюйма. Корпус выполнен из металла и удобно лежит в руке. Во многом этого получилось достичь за счет использования дисплея с нестандартным соотношением сторон 21:9, поэтому ширина корпуса получилась небольшая и он без проблем помещается в ладонь. Дисплей имеет просто нереальное для телефона разрешение в 1024х480 точек, что позволяет просматривать большинство веб-сайтов без увеличения.

Остальные характеристики аппарата тоже выглядят очень неплохо: гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon, 512 Мб оперативной и 8 Гб флэш-памяти, поддержка карт microSDHCдо 32 Гб. Камеры две: 2-мегапиксельная фронтальная, и основная, снабженная 8-мегапиксельной матрицей и умеющая записывать HD-видео. Передавать контент на совместимые устройства можно будет как по HDMI, так и по DLNA.

©  mobi.ru