Muz.ru разрешил слушать свою музыку бесплатно

Интернет-магазин легального цифрового контента Muz.ru объявил о том, что запустил бесплатный сервис прослушивания музыки.

В режиме стриминга (потокового вещания в реальном времени) пользователь может бесплатно слушать более 800 тыс. песен российских и зарубежных исполнителей. Прослушивание не требует регистрации, и все треки доступны к прослушиванию целиком.

В каталоге Muz.ru представлен легальный контент от ведущих мировых и российских лейблов: Universal Music, Sony Entertainment, Warner Music, EMI, звукозаписывающих компаний «Монолит», «Союз», «Гала Рекордз», «Мелодия» и других. Совсем недавно подписаны лицензионные контракты с крупнейшим лейблом инди-музыки The Orchard, популярным dance-лейблом The Ministry of Sound, компанией Kontor Records. Контент от этих правообладателей появится на сайте в ближайшее время и также будет доступен для бесплатного прослушивания.

Бесплатный стриминг предоставляется пользователям на базе рекламной модели: в окне плеера с проигрывающимся треком пользователь будет видеть рекламные баннеры.

©  CNews