Количество треков на музыкальном портале Muz.ru превысило 3 млн

Легальный музыкальный портал Muz.ru объявил о том, что в октябре количество треков, представленных на сайте, перешло значимый рубеж в три миллиона.

Это число включает в себя новинки звукозаписывающей индустрии, архивные и раритетные записи, аудиокниги и даже учебники. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими мировыми и российскими лейблами, а также рядом независимых лейблов, каталог Muz.ru еженедельно пополняется тысячами треков, отвечающих разнообразным вкусам аудитории: от новоорлеанского джаза и классики до лидеров современных поп-чартов и дабстепа, говорится в сообщении компании.

Подавляющее большинство треков можно не только купить (как в составе альбома, так и отдельно), но и скачать по подписке, и послушать абсолютно бесплатно. Кроме того, каждый пользователь может составлять собственные плейлисты, даже не будучи зарегистрированным.

Кроме того, каждый день в каталог добавляются видеоклипы, количество которых уже насчитывает 13 тыс.

Благодаря внедрению на сайт технологии HTML5, доступ ко всем сервисам Muz.ru теперь доступен и пользователям мобильных устройств на базе iOS, таким как iPhone и iPad.

©  CNews