MSI X58 Pro: недорогая материнская плата для Core i7

Чтобы отвоевать в конкурентной борьбе значительную долю рынка чего-либо, надо быть как можно ближе к потенциальному покупателю, финансово ближе. Другими словами, стоимость предлагаемого товара должна быть максимально дружественной к кошельку клиента при сравнимом качестве с аналогами конкурентов. Следуя этому принципу, компания MSI (полное название Micro-Star International) выпустила системную плату для нового поколения процессоров Intel Core i7, стоимость которой "не зашкалит" 200-долларовую отметку.

MSI X58 Pro

Само название материнской платы MSI X58 Pro гласит о том, что в основана она будет на чипсете Intel X58. Производитель, выпуская недорогой вариант для Core i7, все-таки не "срезал" (до трёх) количество разъёмов для модулей памяти DDR3: их осталось все так же шесть. И это радует.

MSI X58 Pro

Так, например, пользователь для обеспечения трёхканального режима работы может сначала купить комплект из трех модулей емкостью 1 гигабайт каждый. А потом, спустя некоторое время, когда ему не будет хватать трехгигабайтного объёма оперативной памяти, может его удвоить покупкой того же или подобного комплекта DDR3-1333. Есть одно "но" у этой платы. Любителей продукции компании nVidia может смутить тот факт, что плата поддерживает CrossFireX, а не SLI. Другими словами, пару видеокарт GeForce трудиться вместе на этой материнской плате никак не заставишь. Зато тандем из двух видеокарт Radeon возможен на MSI X58 Pro. Ну, тут уж "на вкус и цвет", как говорится.

MSI X58 Pro

Из остальных особенностей новинки стоит выделить наличие семи SATA и одного eSATA, а также звукового чипа с поддержкой 7.1 и гигабитного сетевого адаптера. На самой плате расположены маленькие кнопки: "Пуск", "Рестарт" и "Обнуление настроек BIOS". За 190 долларов её уже можно приобрести в европейском интернет-магазине ZipZoomfly.

©  Tom's Hardware