MSI WinPad: на CES 2011 будет представлен планшет на базе Intel Oak Trail

Как известно, на предстоящей в начале следующего года выставке CES 2011 будет представлено немало планшетных ПК. Ходят даже слухи о том, что, возможно, будут впервые показаны планшеты на базе Windows 8. Но что точно известно - компания MSI покажет на выставке планшеты на базе Windows и Android, причем первый из них - WinPad, - будет построен на платформе Intel Oak Trail.

MSI WinPad

Это, вероятно, будет первое из устройств на данной платформе, которую Intel готовит к выпуску, представленное общественности. На данный момент о планшете почти ничего не известно, однако, по полученным данным, новое решение экономично использует электроэнергию и показывает некоторое увеличение производительности по сравнению с устройствами других, более старых платформ. В планшете будет использован мультитач экран 1024x600, порты mini HDMI и USB, а также слот карт памяти SD.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware