Пользователи соцсети созывают кавказцев на Манежную площадь 18 декабря

Во вторник, 14 декабря, в популярной социальной сети «Вконтакте» появилась группа, призывающая кавказцев 18 декабря собраться на Манежной площади. «Просим всем принять эту встречу, как горцы!»,— указано в названии группы. При этом в разделе «Тип встречи» указано «Культурное мероприятие».

«Уважаемые Кавказцы и Закавказцы. Вы видите, что творится на улицах Москвы. Огромные беспорядки со стороны Славянской нации, насилие Кавказской нации, жертв предостаточно. Братья, если вам небезразлична эта ситуация, небезразличны ваши родные, друзья и ваши девушки, то за них стоит бороться с этим»,— указано в описании группы.

Там же указано, что сбор 18 декабря должен доказать славянам, что горцы всегда были вместе, что все они братья и сёстры и не дадут друг друга в обиду. При этом отмечается, что митинг пройдет на мирных условиях. «Просим вас быть сдержанными, не подаваться провокации, НО возможны беспорядки со стороны Славянской национальности»,— указывают организаторы группы. Примечательно, что приносить оружие на встречу не требуется, «но если вы считайте, что вы в силах пользоваться им по закону не нарушая его, то решайте сами брать оружие или нет (обязательно иметь разрешение и все документы к оружию)».

В закрытую группу, куда можно вступить только по приглашению, уже вступили несколько сотен человек.

Ранее правоохранительные органы получили информацию о массовой акции кавказцев у ТЦ «Европейский», запланированной на 15 декабря. Предполагается, что на улицу могут выйти от 8 до 10 тысяч человек. На прилегающей к Киевскому вокзалу территории будет введено дополнительное патрулирование милиционерами и нарядами ОМОНа.

Обсудить.

©  Компьютеры KM.RU