MSI R5870 Lightning: побито шесть мировых рекордов!

Как сообщила компания MSI, на состязании MSI/AMD Lightning Overclocking Contest 2010 тайваньский оверклокер НикШи (NickShih) продемонстрировал невероятное значение тактовой частоты GPU в 1480 МГц и достиг результата P28749 в 3DMark Vantage, что является высшим достижением для графических карт HD5870. НикШи в настоящее время установил уже шесть мировых рекордов экстремального оверклокинга на графической карте MSI R5870 Lightning.

MSI Lightning

Экстремальный оверклокинг графической карты MSI R5870 Lighning под жидким азотом

Таким образом, со счетом P27789 в 3DMark Vantage, НикШи значительно опередил всех остальных участников состязания по овеклокингу MSI/AMD. Кроме того, он выполнил экстремальный оверклокинг графической карты MSI R5870 Lightning с охлаждением жидким азотом, достигнув значения тактовой частоты GPU в 1480 МГц, что является наивысшим уровнем для графических карт HD 5870. Он установил шесть мировых рекордов - в номинациях Single Card 3DMark03, Single Card 3Dmark05, Single Card 3DMark06, Single Card 3DMark Vantage, Multi Card 3DMark Vantage и Single Card AquaMark. Эти мировые рекорды, по словам создателей графического решения, являются отличной иллюстрацией возможностей овеклокинга графической карты R5870 Lightning.

MSI Lightning

3DMark: P31007 и тактовая частота GPU в 1485 МГц

Графическая карта MSI R5870 отличается 15-фазной схемой питания, двумя 8-контактными внешними разъемами питания и LPL (слой питания Lightning), специальным слоем PCB для обеспечения достаточного электропитания. Со множеством особенностей, среди которых впервые установленные для GPU только Hi-C CAP, система охлаждения Twin Frozr II, 8-мм технология тепловых трубок SuperPipe, единый теплоотвод, функция повышения напряжения питания GPU и другими особенностями R5870 Lightning является графической картой, разработанной для оверклокинга и созданной для серьезных пользователей.

Подробнее о состязании по оверклокингу MSI/AMD Lightning можно узнать на сайте турнира.

Напомним, что компания AMD представила новые видеокарты класса DirectX 11 ещё в прошлом году, и с тех пор многие энтузиасты ждали выхода аналогичных моделей нового поколения от Nvidia. И это день настал: на днях Nvidia объявила о выпуске видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 на основе графического процессора GF100 и дизайна Fermi, которые незамедлительно попали в тестовую лабораторию THG.ru...

©  Tom's Hardware