MSI MOA 2010: звездные войны оверклокеров - определены европейские победители

Ежегодный турнир Master Overclocking Arena (MOA), организованный мировым производителем системных плат и графических карт компанией MSI, прошел в парижском Диснейленде с 26 по 27 июня. После двухдневной напряженной борьбы между участниками определились пять лучших оверклокеров Европы: чемпион MOA 2009 Команда Seed (Швеция), команда Швеции, команда Италии, команда Бельгии и команда Финляндии. Все пять команд будут представлять Европу на Гранд-финале MOA 2010, проводимым компанией MSI в Тайване.

MSI MOA 2010

Чемпион MOA 2009 - Команда "Seed" (Швеция)

В европейском квалификационном турнире MOA 2010 European Qualifier приняли участие 13 команд из 12 стран, включая Францию, Германию, Италию, Бельгию, Швецию, Финляндию, Данию, Грецию, Польшу, Россию, Великобританию, Украину и чемпиона MOA 2009 команду Seed из Швеции. Elmor и ME4ME из команды Seed заняли первое место и получили путевку на Гранд-финал MOA 2010. На втором месте Mean Machine и Mink из Швеции. Единственная женщина среди участников европейского квалификационного турнира Mink была в центре внимания арены в течение всего состязания. Cische и Delex из Италии в последние 30 минут завоевали третье место и стали участниками Гранд-финала в качестве пары «темных лошадок». Massman и PT1T из Бельгии заняли четвертое место. Junksu и Kite из Финляндии получили оставшиеся билеты на Гранд-финал.

MSI MOA 2010

Мисс фотогеничность: Mink (из команды Швеции)

Вместе с лучшими европейскими оверклокерами на европейский квалификационный турнир MOA 2010 были также приглашены персонажи из «Звездных войн». Эти гости из дальнего космоса тоже забавлялись оверклокингом на 2-дневном турнире MOA 2010.

После завершения европейского квалификационного турнира MOA 2010, пять его команд-победителей готовы завоевать чемпионские титулы в Гранд-финале MOA 2010. Тем не менее, у других его участников также остается шанс попасть на Гранд-финал MOA 2010.

MSI MOA 2010

Оверклокеры могут принять участие в состязаниях You've Got the Xtreme Power, организованных ведущим веб-сайтом по оверклокингу HWBOT (с 1 по 30 июня) и LOC 2010 проводимых Futuremark (с 21 июня по 18 июля), чтобы побороться за последние путевки на Гранд-финал.

MSI MOA 2010

Дополнительная информация доступна на официальном веб-сайте MOA.

Ранее редакция THG заметила, что, казалось бы, совсем недавно компания MSI объявила о начале отборочного тура MSI MOA 2010 в Москве. И вот уже прошли соревнования этого тура, и определились победители, которые поехали защищать честь российских оверклокеров на европейский отборочный тур в Париж.

©  Tom's Hardware