D-Link DIR-412: интернет-маршрутизатор с поддержкой 3G и Wi-Fi 150 Мбит/с

Компания D-Link сообщает о выпуске новой модели беспроводного Интернет-маршрутизатора с поддержкой 3G и Ethernet подключения. DIR-412 - беспроводной Интернет-маршрутизатор, оборудованный одним порт Ethernet для проводного подключения от провайдера, USB портом для 3G адаптеров (HSUPA/HSDPA/UMTS или EV-DO/CDMA) и встроенным беспроводным модулем 802.11n (Wireless 150) со скоростью передачи данных 150 Мбит/с. Поддержка технологии WPS позволит создать и настроить защищенную беспроводную сеть одним нажатием кнопки.

D-Link DIR-412

По сравнению с другими решениям, важной особенностью нового маршрутизатора является возможность использовать DIR-412 не только для подключения к Ethernet ETTH провайдерам, но и к сетям мобильного 3G Интернет. Аналогичный функционал ранее был реализован в популярном у потребителей маршрутизаторе DIR-320 (MTC DIR-320).

Устройство может быть использовано не только в домашних или офисных условиях, но и установлено в машину, автобус или вагон поезда и везде там, где нужно принять сигнал по 3G и предоставить беспроводным пользователям доступ в Интернет. Маршрутизатор поддерживает беспроводное соединение на скорости до 150 Мбит/с с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11b/g.

Для обеспечения безопасности передаваемых данных DIR-412 поддерживает протоколы шифрования WEP (128/152-бит), WPA, WPA2. Помимо этого маршрутизатор снабжен другими функциями обеспечения безопасности, позволяющими ограничить доступ к сети дома или офиса, включая фильтрацию МАС-адресов и функцию Disable SSID Broadcast.

Маршрутизатор DIR-412 можно приобрести у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная розничная цена устройства составляет $60.

Ранее редакция THG отметила, что беспроводные сети продолжают становиться всё популярнее, и сегодня в квартирах пользователей повсеместно появляется оборудование с поддержкой WLAN. Если же кроме беспроводной свободы вам нужна и высокая скорость, то без устройств нового стандарта 802.11n не обойтись. Как раз недавно этот стандарт был финализирован, поэтому настало подходящее время провести тесты новых маршрутизаторов. В нашу лабораторию поступило двенадцать моделей маршрутизаторов 802.11n, с результатами тестов которых мы познакомим вас в нашей статье.

©  Tom's Hardware