MSI планирует произвести реорганизацию ноутбучного бизнеса

Комментируя недавние слухи о том, что Micro-Star International (MSI) планирует сократить объемы своего бизнеса ноутбуков и даже покинуть его, компания отметила, что намерена внести лишь ряд изменений в его структуру относительно брендов и отношений с OEM партнерами. Сокращать бизнес или покидать его компания не собирается.



В будущем MSI сосредоточится на выпуске продуктов среднего и топового класса для игрового рынка, часть продукции компания намерена производить собственными силами , а часть — отправлять на аутсорсинг OEM-производителям для сокращения производственных затрат.



Источники от игроков рынка отмечают, что MSI в настоящее время сосредотачивается на моделях среднего и топового уровня, поскольку они обеспечивают лучшую прибыль и не планирует выходить в сектор моделей начального уровня, присутствует сильная конкуренция.



Что касается секторов нетбуков, MSI уже покинула его. Кроме того, компания придерживается консервативного отношения к сектору планшетных устройств, на котором она продвигает только свой планшетный ПК WindPad 110W под управлением ОС Windows 7 на базе платформы AMD Brazos, продажи которого в настоящий момент невысоки.

Источник: MSI планирует произвести реорганизацию ноутбучного бизнеса

©  NBPrice.RU