Lenovo начала продажи моноблока за 699 долларов

Компания Lenovo, выпустив модель C325, надеется обеспечить редкий уровень функциональности в сегменте дешёвых моноблоков, сообщила Electronista.

ПК с дисплеем диагональю 20 дюймов включает опциональный сенсорный экран и нативные приложения, но при этом его низкая цена обуславливается использованием процессора AMD E-450 с частотой 1,65 ГГц. Чип обеспечивает поддержку графики, достаточной для современного видео в формате 3D и разрешения 1080p, включая, в том числе, и передачу сигнала по HDMI.

моноблок Lenovo C325

В корпусе, выполненном в виде мольберта, также предусмотрено пространство для дополнительных устройств, например опционального ТВ-тюнера или USB 3.0. Нехарактерная для устройств аудиосистема с постоянным подключением даёт пользователям возможность подсоединять внешний источник аудио и воспроизводить файлы при выключенном компьютере.

Lenovo не сообщила, что получат пользователи моноблока в его стандартной версии, помимо E-450 и пишущего DVD-привода, но цены на него при этом будут начинаться от 699 долларов. Некоторые версии будут оснащены 8 Гб оперативной памяти и 1-терабайтным жёстким диском. Продажи C325 начались 24 октября, моноблоки представлены как в белом, так и в чёрном исполнении.

©  @Astera