Линейка материнских плат MSI на базе Intel P45

Как известно, на выставке Computex компания Intel представит свой новый чипсет среднего уровня P45. А пока до этого есть время, многие производители материнских плат, пользуясь случаем, демонстрируют свои будущие решения на основе данного набора системной логики. Так, мы уже видели платы от ASUS, Gigabyte и ECS, а теперь появилась возможность изучить линейку материнских плат MSI на базе Intel P45.

В линейку войдут пять решений - P45 Diamond, P45D3 Platinum, P45 Platinum, P45 NEO3, P45 NEO, все они основаны на связке северного моста P45 и южного ICH10R, что говорит о схожих характеристиках, так все пять плат поддерживают 45-нм процессоры Intel Core 2 Duo/Quad/Extreme, 7.1-канальный звук, Gigabit Ethernet и как минимум шесть SATA портов. Первые три из пяти вышеназванных плат осуществляют поддержку технологии CrossFire, из них первые две оснащены слотами памяти DDR3. Все остальные решения работают с памятью стандарта DDR2 до частоты 1200 МГц.

MSI P45 Diamond

MSI P45D3 Platinum

Самая высокоуровневая материнская плата из данной линейки, P45 Diamond, оборудована системой водяного охлаждения, в то время как остальные решения используют воздушное охлаждение. P45 Diamond является также и самой дорогой, её цена составляет 210 ?.

MSI P45 Platinum

MSI P45 NEO3

MSI P45 NEO

Выход всех пяти материнских плат ожидается до конца этого месяца.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech