MSI GTX 680 Twin Frozr /OC: холодная и тихая графика для производительных игровых ПК

Компания MSI представила новую графическую карту MSI GTX 680 Twin Frozr /OC, построенную на базе нового 28-нм GPU nVidia GeForce GTX 680. Также видеокарта оснащена видеопамятью объёмом 2 Гбайт и отличается поддержкой PCI Express Gen3.

MSI GTX 680 Twin Frozr /OC

MSI GTX 680 Twin Frozr /OC

Новая графическая карта MSI GTX 680 Twin Frozr /OC имеет популярную систему охлаждения Twin Frozr III с двумя 80-mm вентиляторами Propeller Blade, медным никелированным радиатором и технологией SuperPipe. По данным производителя, новинка нагревается на 22°C меньше и работает на 10,2 дБ тише, чем референсный продукт.

Также, видеокарта поддерживает функции утилиты оверклокинга MSI Afterburner, которая позволяет настроить напряжение питания и тактовую частоту, повысив производительность графической карты. Поддерживается технология nVidia 3D Vision Surround и выходы на четыре дисплея с одной графической карты. Наряду с поддержкой новейшей технологии DirectX 11, графическая карта MSI GTX 680 Twin Frozr/OC позволяет воспользоваться технологией nVidia 3D Vision Surround с помощью трёх 3D мониторов и 3D очков работающих от всего одной карты.

Наши читатели помнят, что редакция THG.ru взялась определить, какая пара производительнее - от nVidia или от AMD, поводом чему послужило обновление линеек видеокарт обоих производителей. Впервые мы «столкнули лбами» видеокарты в статье «Обзор GeForce GTX 680 : Kepler против Tahiti». В новом тестировании мы добавили тесты на разрешении 5760x1080. В дополнение ко всему мы разогнали новую флагманскую модель с одним GPU и тоже добавили её в тесты. Итак, мы провели много времени за тестами, анализом специфических условий использования и решением проблем с нестандартным поведением. В статье «GeForce GTX 680 : SLI, разрешение 5760x1080 и разгон» мы подводим итоги: пробуем собрать вместе всё, что мы выяснили из двух обзоров, и ответить, наконец, на волнующий многих вопрос «Кто кого?».

©  Tom's Hardware